Въезд в Кронштадт на частных автомобилях ограничат в День ВМФ

Автор фото: Коньков Сергей
Въезд в Кронштадт на Военно-морской парад в День ВМФ 29 июля ограничат, чтобы избежать транспортных коллапсов, сообщил  вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов. Запрет коснется частных автомобилей. Для гостей Главного военно-морского парада организуют шаттлы и перехватывающие парковки.
«Проводим проверку и подготовку инфраструктуры к Военно-морскому параду. (…) Будут ограничения по въезду в Кронштадт. Свободного потока для всех желающих не будет точно. Из какой-то точки будет организована поездка шаттлов, будут парковки перехватывающие. Схема еще не утверждена. (…) Однозначно будут сделаны дополнительные съезды и дорога-дублер», - цитирует Говорунова ТАСС
День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля, в 2018 году он выпадает на 29-е число. Замглавкома ВМФ Александр Федотенков сообщил, что парад, как и в прошлом году, пройдёт на Неве и Кронштадтском рейде. Как отметил командующий войсками ЗВО Андрей Картаполов, в этом году количество мест для зрителей парада в Кронштадте будет увеличено. Кроме того, участок Южной стенки Усть-Рогатки застелят бревнами, обеспечив проход к Меншиковой батарее, где будет дополнительная зрительная площадка на 250 человек для родственников военнослужащих ЛенВМБ и главкомата ВМФ.