В Пулково за угрозу убийством задержали двух авиадебоширов рейса Дубай-Петербург

Автор фото: Сергей Коньков

й

В аэропорту Пулково задержали двоих мужчин с рейса Дубай - Петербург, угрожавших одной из пассажирок убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Как сообщает ГУ МВД РФ, возбуждены дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Хулиганство» (ч. 1 ст. 213) и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 119) УК РФ. Фигурантов отпустили под обязательство о явке в суд.
По версии МВД, двое 35-летних мужчин во время перелета из Дубая распивали спиртные напитки и «стали оказывать знаки внимания девушке, находившейся на соседнем кресле», она «не приняла «ухаживания» назойливых кавалеров, в результате возникла ссора, переросшая в словесную перепалку», сообщила представитель МВД Ирина Волк.
Мужчины в грубой форме, используя нецензурную брань, высказывали в адрес пассажирки угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. «Во время посадки самолета в аэропорту Пулково на замечания членов экипажа и других пассажиров злоумышленники отвечали грубостью и не выполняли их требования. Тем самым они могли причинить вред себе и окружающим», - подчеркнули в МВД.