В Москве пять человек пострадали из-за шторма 21 апреля

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В Москве в субботу, 21 апреля, несколько человек получили травмы из-за непогоды. Как пояснил источник Интерфакса, известно о пятерых пострадавших, все они совершеннолетние и госпитализированы в больницы. Как сообщил ТАСС заммэра столицы Леонид Печатников, среди пострадавших трёхмесячный ребёнок. Его состояние удовлетворительное, он находится в Морозовской больнице
В частности, три человека пострадали после падения дерева на Сумской улице, двое получили травмы после того, как в Пестовском переулке сорвало крышу. Кроме того, на МКАД получила повреждение машина, на которую упало дерево, в Строгинской пойме ветром перевернуло парусник, находившегося в воде человека вытащили на берег спасатели.
Ранее ГУ МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды. В ближайшие часы в Москве ожидаются гроза, штормовой ветер до 25 м/с и резкое понижение температуры воздуха, объявлен «оранжевый уровень» погодной опасности. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о готовности экстренных служб. Для посетителей закрыли ВДНХ и Парк Горького. В МЧС предупредили, что в ночь на 22 апреля возможен мокрый снег. Ухудшение погоды ожидается во всей Центральной России.