Сборная России проиграла финнам в матче Евротура

Хоккеисты сборной России потерпели поражение от команды Финляндии во втором матче чешского этапа Евротура.  Игра, состоявшаяся 21 апреля в Пардубице, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Счет открыл россиянин Никита Гусев на восьмой минуте игры. Далее, во втором периоде, у финской команды отличился Хенри Йокихарью (34:39), в третьем периоде шайбу забросил Ере Саллинен (58:02).
Сборная России проиграла уже второй матч на чешском этапе Евротура: ранее команда уступила шведским хоккеистам в Ярославле со счетом 1:2. Теперь россияне занимают последнее место в зачете Чешских хоккейных игр, в их активе нет ни одного очка. В турнирной таблице этапа лидируют чехи (6 очков), финны занимают второе место (3), шведы - третье (3). Теперь сборная России 22 апреля сыграет с командой Чехии.