СКР назвал новое число погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

Автор фото: Данил Айкин/ТАСС
Кемерово. 31 марта 2018. Фотографии, цветы и игрушки у ТЦ "Зимняя вишня"
При пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 60 человек, сообщает Следственный комитет. Ранее сообщалось о 64 погибших, в том числе 41 ребенке. Как уточняет СКР, все погибшие опознаны, выданы разрешения на захоронение 37 человек.
"Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре — их 60", —  говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что на конец марта были опознаны 27 человек, тела троих из них доставили в Томск, одного — в Красноярск. 29 марта образцы ДНК погибших в результате пожара в Кемерове доставили в Москву на экспертизу, чтобы идентифицировать их. В администрации Кемерова сообщали, что похороны 37 погибших пройдут с 21 по 23 апреля.
Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Впоследствии выяснилось, что объект работал без разрешительной документации. 13 апреля был арестован начальник караула пожарно-спасательной части №2 ФГКУ "1-й отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области" Сергей Генин. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Также обвинение в рамках дела о пожаре предъявлено еще семи фигурантам, все они арестованы до 25 мая 2018 года.