Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников "ОРИЕНТИР"

Благодаря Фонду Президентских Грантов только за 2017 год была дана возможность более 58 тыс., мигрантам, проживающих и ведущих трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получить юридические консультации по миграционному и трудовому праву. Из них реально обратившихся в правовую приемную Фонда "ОРИЕНТИР" составляет 4200, в том числе права 57 мигрантов были представлены в судах и 16 случаев по невыплате заработной платы.
Юридическую консультацию на безвозмездной основе предоставляли юристы-адвокаты коллектива Фонда "ОРИЕНТИР", а также юристы-стажеры ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга, обучающихся на юридическом факультете, таких как: Университет Правосудия (РГУП), Северо-Западный Институт Управления РАНХиГС, Полицейский колледж, СПбГУ и РГПУ им. А.И. Герцена.
В 2018 году консультации продолжают оказываться в рамках реализации проекта "Цивилизованная миграция". Правовая помощь трудовым мигрантам и мигрантам-соотечественникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области" при поддержке "Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества".
http://www.fondorientir.ru/