Советник Трампа подтвердил, что Вашингтон рассматривает новые антироссийские санкции

Автор фото: Global Look Press
Вашингтон действительно рассматривает вопрос о введении новых санкций против России, окончательное решение еще не принято, но замешательства в данном вопросе нет, заявил руководитель Национального экономического совета при президенте Лоуренс Кадлоу. Об этом 17 апреля сообщает Reuters.
"Дело в том, что есть перечень [введенных] санкций, дополнительный набор рассматривается, но решение еще не принято", — сказал Кадлоу.
15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что в понедельник Минфин США объявит о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии. Она подчеркнула, что новые ограничения будут касаться компаний, поставлявших в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.
17 апреля Washington Post со ссылкой на собственные источники заявила, что президент США Дональд Трамп распорядился отложить введение новых антироссийских санкций. По мнению собеседника газеты, американский президент вряд ли одобрит новые ограничения, пока Россия не даст соответствующий повод.
По сообщениям "Белых касок", 7 апреля в сирийской Думе правительственные войска использовали химическое оружие. В результате атаки погибли примерно 70 человек. Россия утверждает, что следов использования химвеществ в городе нет, однако США, Великобритания и Франция заявили, что располагают доказательствами применения войсками Башара Асада химического оружия, и в ответ нанесли удары по Сирии. По оценкам Генштаба РФ, всего коалиция выпустила 103 ракеты по объектам на сирийской территории.