Тренер "Зенита" Манчини: Лунев не выйдет на поле до конца сезона

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Травмированный Андрей Лунев покидает поле в сопровождении врача во время матча "Зенит" - "Анжи" 14 апреля 2018 года.

   

Голкипер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андрей Лунев не выйдет на поле до конца текущего сезона. Об этом заявил главный тренер команды Роберто Манчини.
"Думаю, что Лунев выбыл до конца чемпионата. У него довольно серьезная травма", – сказал он на пресс-конференции после матча с махачкалинским "Анжи" 14 апреля.
На 77-й минуте игры Лунев во время столкновения у ворот получил травму мягких тканей бедра. В воротах его заменил Юрий Лодыгин.
В то же время в пресс-службе клуба травму Лунева назвали незначительной и заявили, что окончательные сроки восстановления голкипера станут известны после прохождения медицинского обследования.
Матч закончился победой "Зенита" со счетом 1:0. Единственный гол в ворота "Анжи" забил Себастьян Дриусси. По итогам игры "Зенит" поднялся на третье место, заработав 45 очков после 25 матчей. На первом месте турнирной таблицы чемпионата РФПЛ расположился московский "Локомотив" с 55 очками, на втором – "Спартак", у которого 50 очков. Следующий матч петербуржцы проведут на домашней арене 18 апреля с московским "Динамо".