Ростуризм: россияне не пострадали при наезде грузовика на посетителей ресторана в Мюнстере

Автор фото: Global Look Press
Российских туристов нет среди пострадавших при наезде фургона на посетителей ресторана в центре немецкого города Мюнстер. Об этом 7 апреля сообщается на сайте Ростуризма.
"По информации ДСКЦ МИД РФ, по официальным данным, российских туристов среди пострадавших не было", — говорится в сообщении.
Как отмечает ассоциация "Турпомощь", на сегодня в Мюнстере нет организованных туристических групп. При этом, есть вероятность, что в городе находится "незначительное количество индивидуальных туристов". Ростуризм призвал находящихся в Мюнстере российских граждан сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей.
Ранее фургон въехал в толпу людей на площади Kiepenkerl в центре Мюнстера, где располагается одноименный ресторан. В результате случившегося погибли три человека, один из которых – водитель минивэна, который покончил с собой. Также, по данным местных властей, пострадали около 20 человек, шесть из которых находятся в тяжелом состоянии.
Газета Suddeutsche Zeitung сообщила, что 49-летний водитель грузовика – немец и у него были психические отклонения. В его доме проводятся обыски, полицейские подозревают, что там может быть взрывчатка.