Перед встречей Путина и Эрдогана на улицы Анкары вывели БТР

Автор фото: @dimsmirnov175
Президент России Владимир Путин 3 апреля прибыл с двухдневным визитом в Анкару. Как отметил в своем telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, на улицах турецкой столицы перед встречей появилась бронетехника.
"Ничего особенного: просто бронетранспортер на улицах Анкары перед встречей Путина и Эрдогана", — написал он. Как отметил Смирнов, церемония встречи президента России в Анкаре проходит с максимальной пышностью: конный эскорт, оркестр и приветствия на улице
Это первая зарубежная поездка российского лидера после победы на выборах, Путин совершает ее по приглашению президента Турции Реджепа Эрдогана. Визит Путина начнется с видеоконференции по случаю начала строительных работ АЭС "Аккую". Во вторник он вместе с Эрдоганом дадут команду на заливку бетона на АЭС. Кроме того, в этот день в Анкаре пройдет заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), а 4 апреля — трехсторонний саммит лидеров России, Турции и Ирана, посвященный ситуации в Сирии.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков накануне визита Путина в Анкару рассказал, что "нынешнему заседанию Совета предшествовала беспрецедентная серия контактов между президентами России и Турции". "В прошлом году состоялось восемь личных встреч руководителей, и они провели между собой свыше 20 телефонных разговоров", — обратил внимание помощник главы государства (цитата по Интерфаксу).
Как отмечала пресс-служба Кремля, в ходе заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высокого уровня будут обсуждаться и вопросы отмены запретительных мер на ввоз сельхозпродуктов из Турции в Россию. Юрий Ушаков на встрече с журналистами 2 апреля 2018 года подтвердил, что, скорее всего, "будут обсуждаться пресловутые помидоры".