Правительство выделило регионам 6,1 млрд рублей на развитие дорог

Автор фото: Антон Ваганов

    

Правительство России распределило между регионами 6,1 млрд рублей на развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного назначения. Распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства.
Дополнительные средства из бюджета получат 30 регионов. Восемь из них получат 2,1 млрд рублей на реализацию крупных проектов, 14 регионам выделят 2,5 млрд на приведение дорог в порядок и увеличение их пропускной способности. В этот список попала Ленинградская область, которой на эти цели достанется 200 млн рублей. Пять субъектов получат финансирование в размере 1,3 млрд рублей на строительство и ремонт дорожных сооружений. Также 0,2 млрд рублей предоставят восьми регионам на финансирование дорожной деятельности в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".
Сообщается, что документ был внесен Министерством транспорта РФ. Деньги будут выделены в рамках проектов "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" и "Безопасные и качественные дороги" государственной программы "Развитие транспортной системы".
 Ранее "Деловой Петербург" писал, что Смольный запланировал ряд крупных транспортных проектов на сумму свыше 325 млрд рублей, но финансировать их пока некому, в том числе из-за сложностей во взаимодействии с властями города.