Быстрая талия

Получить красивый силуэт фигуры за 2–3 месяца можно за счет различных аппаратных процедур вкупе с диетой, считают специалисты.

Соблюдение одной только диеты зачастую кажется женщинам недостаточно быстрым и эффективным способом получить красивый силуэт к пляжному сезону. Поэтому многие дамы стараются воспользоваться различными аппаратными методиками для того, чтобы обрести стройную талию за ближайшие пару–тройку месяцев. Стоит помнить, что аппаратные процедуры не заменяют собой некоторое ограничение в питании, иначе результат от них не будет длительным, отмечают специалисты.

Как можно сделать талию

При проведении косметологических аппаратных процедур клиенту желательно понимать, на какие этапы делится уход за телом, говорит врач — дерматолог–косметолог Института красоты СПИКА Наталья Маневская.
Сначала, как правило, клиент хочет уменьшить объемы, то есть разбить жировые отложения в определенных местах. Затем нужно вывести продукты распада, а потом повысить тонус кожи, поясняет Наталья Маневская.
Для каждого этапа существуют "свои" аппараты. Например, жировые отложения хорошо "разбиваются" при помощи кавитационного липолиза. Это так называемая безоперационная липосакция, она проводится, например, на аппаратах с использованием ультразвука. Во время процедуры идет расщепление плотных жировых отложений, говорит Ксения Обухова, врач — дерматолог–косметолог клиники эстетической медицины "МЕДИ на Невском".
Популярен и такой метод, как криолиполиз. Его тоже называют безоперационной липосакцией, при которой жировые ткани уменьшаются за счет временной заморозки. Криолиполиз хорош для клиентов с большими жировыми складками.
Существует и другой метод — RF–липолиз, когда на жир воздействуют не холодом, а, наоборот, с помощью тепла, говорит директор по развитию клиники "Грандмед" Оксана Власова. Подобные процедуры проводятся курсом, от трех до пяти сеансов в среднем.

Вывести лишнее

После "липосакций без операции" стоит помочь организму вывести продукты распада и тонизировать кожу. В этом помогут такие процедуры, как прессотерапия, эндосфера, а также LPG–массаж.
Прессотерапия подходит для пациенток, которые хотят избавиться от отеков, укрепить вены на ногах. LPG–массаж, или метод вакуумно–роликового массажа, уже давно завоевал любовь среди клиентов, отмечают специалисты. В том числе за счет того, что он также подтягивает кожу.
Обычно для подобных процедур требуется курс из пяти и более сеансов.
Что касается лифтинга кожи, то тут лучшими аппаратными методами являются термолифтинг и дерматония, считает Ксения Обухова. Кроме того, в настоящее время в Петербурге активно используются аппараты, которые совмещают в себе сразу несколько функций. Например, за счет применения одного аппарата решается несколько задач — уменьшение объемов, выведение шлаков и одновременно подтяжка кожи.
Так, в последнее время популярны процедуры на аппарате LPG Alliance. За 3–4 сеанса с его помощью можно уменьшить объемы талии и сократить целлюлит, говорит Оксана Власова.
В Институте красоты СПИКА клиенты полюбили аппарат Velashape, который сочетает в себе RF–технологию, вакуумный и роликовый массаж. В итоге уменьшаются объемы, целлюлит, подтягивается кожа, говорит Наталья Маневская.
Похожим широким спектром действия также обладает эндосфера, на ней проводится виброкомпрессионный массаж.
Желающим похудеть специалисты рекомендуют курс ручного массажа. Чтобы эффект был заметным, необходимо пройти длительный курс — от 10 до 15 сеансов. Также можно побаловать себя курсом из обертываний морскими водорослями, тут количество сеансов может достигать 10 и более.