Власти Кемерова обнародовали список опознанных погибших и пропавших без вести

Автор фото: Данил Айкин/ТАСС
Жители Кемерова несут цветы к ТЦ "Зимняя вишня", где при пожаре погибли люди
Администрация Кемерова 27 марта опубликовала полный список погибших, пропавших без вести и госпитализированных в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня". По данным Интерфакса, спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара. "Все фрагменты тел на месте пожара собраны", — сказал собеседник агентства.
В списке погибших, личность которых установлена, числятся 25 человек, в том числе 13 детей. В списке пропавших без вести 38 человек, в том числе 27 несовершеннолетних. Среди госпитализированных указано 69 человек, из них 24 ребенка и один сотрудник МЧС 37 лет. Сколько из них находятся в лечебных учреждениях сейчас, не уточняется.
На начало пожара в здании находились около 1,5 тыс. человек, пожарные вывели 700 человек. Накануне глава МЧС России Владимир Пучков уже подчеркивал, что число погибших в результате пожара, по последним данным, составляет 64 человека. Утром 27 марта глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что опознаны 25 погибших, в том числе 13 детей. Следственный комитет сообщил, что выдал разрешения на захоронения 21 человека. Для опознания еще 37 тел потребуется генетическая экспертиза, сообщил Бастрыкин на совещании с Путиным.
Источник РИА Новости в экстренных службах сообщил, что в результате пожара в ТРЦ пострадал 131 человек, из них 64 человека погибли, 14 человек, в том числе три ребенка, госпитализированы, 53 — амбулаторно. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится. Родственники жертв пожара собрали данные о 85 пропавших без вести. "Данные получены лично, по почте и sms. Фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет", — сообщили в штабе, созданном родственниками жертв пожара.