СКР возбудил уголовное дело после аварии с автобусом с детьми под Псковом

Автор фото: Катя Рыжкевич/Вконтакте
ДТП под Псковом 23 марта
Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Псковской области, в котором пострадали более 20-ти человек, в том числе десять детей. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба ведомства.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", в связи с ДТП с автобусом в Стругокрасненском районе", — рассказали в СКР.
По предварительной информации, ДТП произошло на 222-м км автодороги Санкт-Петербург – Невель в Стругокрасненском районе Псковской области. Легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим из Минска в Петербург, в котором дети в сопровождении взрослых направлялись на соревнования по танцам. В результате, по предварительным данным, пострадали более 20-ти человек. В том числе десять детей. Все пострадавшие – граждане Белоруссии.
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств аварии и установление всех причин, которые предшествовали транспортному происшествию", — сообщили в СКР.