В Кремле назвали время обращения Владимира Путина к нации 23 марта

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

 

Избранный президент Владимир Путин 23 марта выступит с телеобращением к россиянам, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, трансляция по федеральным каналам начнется в 13:00 по московскому времени.
Песков связал обращение с тем, что в пятницу ЦИК обнародовал официальные итоги президентских выборов, состоявшихся 18 марта. Песков не стал анонсировать содержание обращения, а также не стал объяснять его мотивы, предложив журналистам дождаться выступления: "Президент сам все объяснит", пишут "Ведомости".
Ранее "Дождь" со ссылкой на источники в Кремле сообщил, что Путин 23 марта выступит с обращением к россиянам на центральном телевидении, в котором поблагодарит избирателей за участие в прошедших выборах и призовет их к единству и технологическому рывку.
Центризбирком 23 марта огласил итоги выборов президента России после обработки 100% бюллетеней. Владимир Путин набрал 76,69% голосов (ранее сообщалось о 76,77% голосов), за него проголосовали 56 млн 430 тыс. 712 избирателей.
Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,77%, третье — Владимир Жириновский с 5,65%. В пятерку также вошли кандидат от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак с 1,68%, один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский с 1,05%.
Далее следуют: кандидат от Партии роста, уполномоченный по правам бизнеса Борис Титов (0,76%), лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин (0,68%), кандидат от партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин (0,65%).