RT на видео показал, как новейшее оружие может "помочь России восстановить ядерный паритет"

Автор фото: скриншот видео
Телеканал Russia Today опубликовал видео, в котором продемонстрировал возможности новейших систем вооружения, представленных Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Видео было опубликовано после объявления официальных результатов голосования на сайте Минобороны РФ по новым видам вооружения.
Утверждается, что все представленные образцы новейших вооружений должны "помочь России восстановить ядерный паритет". Это гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", межконтинентальная баллистическая ракета нового поколения "Сармат", ракета "Авангард", способная маневрировать в плотных слоях атмосферы, крылатая ракета с ядерной энергетической установкой и неограниченной дальностью полета "Буревестник", подводный беспилотный аппарат "Посейдон" и боевые лазерные комплексы "Пересвет".
Указанные системы, отмечает RT, в комплексе могут нейтрализовать все существующие в мире системы ПРО. При этом подчеркивается, что это не воинственный шаг, а восстановление паритета. "Если участники возможного военного конфликта понимают, что в случае атаки ударом возмездия уничтожены будут все, никто не станет воевать. А значит, нужно прекратить все время грозить кулаком и начать договариваться. Может быть, теперь призыв к балансу сил в мире и равноправию всех игроков будет услышан", — отмечается в видео.