Песков назвал основную цель внешней политики Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

  

Цель внешней политики президента России Владимира Путина заключается в обеспечении условий для решения внутренних задач, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью RT.
"На мой взгляд, в понимании Путина основная цель внешней политики и международных отношений заключается в обеспечении комфортных условий для решения внутренних задач", — заявил Песков. Он отметил, что во время нового президентского срока Владимир Путин, несмотря на акцент на внутренних делах страны, собирается развивать отношения с США и Европой.
"Россия и президент Путин хотят исправить отношения там, где это возможно, развивать и продвигать отношения со многими странами, особенно с нашими партнерами в Европе, с США, и продолжить это развитие, покуда готовы наши партнеры", — сказал Песков.
Он отметил, что у главы государства "есть конкретный план развития", для выполнения которого нужна поддержка дипломатии.
Дмитрий Песков добавил, что Россия не собирается вступать в гонку вооружений и намерена снизить военные расходы. При этом, по словам пресс-секретаря, в отношениях между странами заметно все больше проявлений элементов холодной войны.