В Петербурге весенний субботник назначили на 21 апреля

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге с 1 апреля официально стартует весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий, сообщает комитет по благоустройству. Традиционный весенний субботник состоится 21 апреля. Особое внимание в период месячника будет уделено работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.
Как отметили в комитете, в течение месячника в Петербурге высадят более 5,6 тыс. деревьев и почти 105 тыс. красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы, запланирована посадка более 540 тыс. шт. виолы.
В апреле, по прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова, среднемесячная температура воздуха превысит норму. По его словам, в первой половине месяца ожидается плюс 3-8 градусов, в отдельные дни стрелка термометра поднимется до плюс 10-15 градусов.
По ночам температура воздуха будет немногим ниже 0, а в отдельные ночи будет опускаться до минус 3-8 градусов. "Вторая половина месяца — есть вероятность волны холода и снижения температуры. Но к концу месяца установится комфортная погода с температурой до плюс 11-16 градусов. Ночные температуры тоже будут положительными", — отметил он.