"Дождь" рассказал о ключевой теме телеобращения Владимира Путина к россиянам

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

  

В пятницу, 23 марта, президент Владимир Путин выступит с обращением к россиянам на центральном телевидении, в котором поблагодарит избирателей за участие в прошедших выборах и призовет их к единству и технологическому рывку. Об этом пишет "Дождь" со ссылкой на источник в Кремле и слова федерального чиновника. Обращение уже записано, при этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать эту тему.
По словам источника телеканала, президент в обращении призовет россиян к единству для того, чтобы совершить "технологический рывок". Как отмечает "Дождь", о технологическом рывке Владимир Путин ранее говорил неоднократно — как во время встречи с доверенными лицами 30 января, так и в обращении к Федеральному собранию 1 марта.
"Мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем перечисленным мной направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти будущие 6 лет пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства, чтобы набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед", — заявлял Путин во время встречи с доверенными лицами.
В марте Дмитрий Песков, комментируя презентацию новейшего оружия в рамках послания, заявил, что обращение Путина к Федеральному собранию не было милитаристским, а его основной смысл заключается в необходимости "технологического прорыва". Он отметил, что для России важно "успеть сделать рывок" и "оседлать технологическую волну".
В минувшее воскресенье, 18 марта, в России прошли выборы президента. Явка составила 67,49%. По итогам голосования победу одержал действующий президент Владимир Путин. По данным ЦИК, после обработки более 99% бюллетеней он набрал 76,68% голосов избирателей, став президентом России в четвертый раз.
Кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил поддержку 11,78% россиян, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5,65%, Ксения Собчак — 1,68%, Григорий Явлинский — 1,05%. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин набрали менее 1% голосов.