На ПМЭФ-2018 приедет делегация из Канады

 

Канадская деловая ассоциация в России и Евразии (CERBA) составит делегацию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
В состав делегации войдут представители крупных канадских компаний, в том числе Kinross Gold Corporation, SNC-Lavalin, Pratt & Whitney Canada, CPPIB, Bombardier.
Председатель национального совета директоров CERBA Жиль Бретон ранее подтвердил планы сформировать делегацию на ПМЭФ в рамках стратегического партнерства между организацией и фондом "Росконгресс". Соглашение о сотрудничестве было подписано на ПМЭФ-2017.
Советник президента России Антон Кобяков отметил, что официальное партнерство между российской и канадской организациями создает предпосылки для более активного участия Канады в ключевых международных экономических форумах России и углубления бизнес-отношений в будущем.
Петербургский международный экономический форум в 2018 году пройдет с 24 по 26 мая. Его главной темой станет создание и поддержание доверия между участниками рынка, государством и гражданами. ПМЭФ посетят делегации из Японии, Франции, Швейцарии и Катара. На форум прибудет японский премьер Синдзо Абэ. Кроме того, обсуждается возможность приезда в Петербург президента Франции Эмманюэля Макрона.