CNN: Трамп пришел в ярость из-за утечки рекомендаций не поздравлять Путина

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп пришел в ярость от публикации сообщений, что его советники рекомендовали не поздравлять Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом 21 марта сообщил CNN со ссылкой на источник.
Теперь Трамп подтверждал свои подозрения, что в Белом доме есть те, кто активно работает, чтобы подозревать его позиции. Американский лидер лично опросил своих приближенных, которые, по его мнению, могли рассказать об этом СМИ: только небольшое количество человек имеет доступ к подобной информации. Больше всего Трамп подозревает сектор в сфере национальной безопасности.
Руководитель аппарата Белого дома Джон Келли также негодует, что информация о секретном брифинге президента стала известна публике, отмечает издание. Он и его помощники также пытаются выяснить, откуда произошла утечка информации.
20 марта президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, поздравив его с победой на президентских выборах. Как отметили в пресс-службе Кремля, разговор носил конструктивный деловой характер и был направлен на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях и согласование встречи лидеров. Позже стало известно, что Трамп допускает встречу с Путиным "в ближайшем будущем". В Госдепе звонок объяснили тем, что две ядерные державы должны быть на связи друг с другом.