В Великобритании потерпел крушение самолет королевских ВВС

 

Самолет BAE Hawk пилотажной группы Red Arrows Королевских Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании упал в северном Уэльсе. Об этом 20 марта сообщает британское Министерство обороны в Twitter.
The Guardian со ссылкой на собственные источники сообщает, что на борту воздушного судна находились два человека, чья судьба на данный момент неизвестна. По словам очевидцев, около 16:30 по Москве они услышали мощный взрыв и видели "шлейф из черного дыма" от самолета. Один из свидетелей крушения также рассказал, что видел, как перед крушением самолета из него катапультировался человек с парашютом.
"Я сидел на железнодорожной станции, ждал поезд, оттуда видно аэродром. Я наблюдал за самолетом Red Arrows. Мне показалось, что самолет вот-вот приземлится, после я увидел парашют, а самолёт врезался во взлетно-посадочную полосу, и начался пожар", — рассказал один из очевидцев.
Некоторые свидетели происшествия назвали эту авиакатастрофу "позором" для пилотажной группы.
Red Arrows была создана в 1964 году как объединенная группа Королевских ВВС. Изначально пилоты летали на самолетах Folland Gnat, в конце 1979 года их заменили на BAE Hawk. В группу входят девять офицеров и 91 член техперсонала.