Песков рассказал, когда Путин проведет прямую линию

Автор фото: Global Look Press
Президент России Владимир Путин
Владимир Путин проведет очередную прямую линию после официального вступления в должность президента России, рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков во вторник, 20 марта.
"Отвечая на вопрос о планируемой дате проведения очередной прямой линии Владимира Путина, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал "Известиям", что она состоится после церемонии инаугурации президента", — пишет газета.
Точная дата инаугурации пока неизвестна. По закону она должна пройти не ранее чем через 30 дней после объявления Центризбиркомом (ЦИК) официальных результатов выборов.
По итогам обработки 99,94% бюллетеней с выборов, которые прошли 18 марта, Путин набрал 76,68%. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,8% — это худший результат для партии с 1996 года. Третье место получил представитель ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66% голосов. Четвертое место у телеведущей Ксении Собчак с 1,67%. Далее следует лидер "Яблока" Григорий Явлинский (1,04%). Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин не набрали и по 1% голосов.
На прямой линии президент в прямом эфире отвечает на вопросы россиян. В прошлом году она прошла 15 июня 2017 года и, по данным ВЦИОМ, вызвала рекордный за 10 лет интерес.