Новый порядок регистрации недвижимости

Наталья Пурвин – руководитель "ЮРИДИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА АВАЛЬ" сообщает о принятых нововведениях.

Изменился порядок оказания услуги по регистрации прав собственников на недвижимость. В частности, процедура теперь будет проходить быстрее и станет для собственников гораздо проще.
Новые правила проведения процедуры обусловлены вступившей в силу в начале года масштабной редакцией закона о государственной регистрации.
В числе прочего были уточнены требования к необходимой документации, к госпошлине, к электронному порядку оказания услуги и т. д. Примечательно, что заметно сократились и сроки. Теперь они составляют от 5 до 9 рабочих дней, в зависимости от того, подает ли собственник документы непосредственно в регистрирующий орган или через МФЦ.
Перечень оснований для отказа в приеме документов сократился до одного пункта – невозможность идентифицировать личность заявителя. То есть отказывать в приеме заявления будут только в том случае, если заявитель не может или отказывается предъявить паспорт. Во всех остальных ситуациях ведомство обязано принять заявку, обработать ее и на основании этого вынести решение в проведении регистрации или об отказе в ней.
"ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО АВАЛЬ" (aval-spb.ru) поможет Вам разобраться в любой сложившейся ситуации, предоставит квалифицированную юридическую помощь и защитит Ваши интересы в суде.