Жириновский предсказал появление в России пожизненного лидера

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Кандидат на пост президента РФ от ЛДПР Владимир Жириновский во время онлайн-марафона "Ночь выборов - 2018" в концертном зале "Известия Холл" в день выборов президента РФ.

   

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что прошедшие президентские выборы станут последними в России, передает Интерфакс.
По мнению Жириновского, Россия по структуре власти вскоре приблизится к Китаю, где Си Цзиньпин "теперь будет пожизненно".
Жириновский заявил, что не знает, будет ли баллотироваться на пост главы государства через 6 лет, если выборы все же состоятся.
"Через 6 лет будут другие выборы, сто раз изменится конъюнктура и все остальное", — подчеркнул лидер ЛДПР.
Кроме того, Жириновский остался недоволен результатами прошедших выборов из-за неравных условий для кандидатов. По его словам, Центризбирком в ходе кампании работал на действующую власть.
"Условия абсолютно неравные, дебатов не было, скандалы все искусственные, спровоцированные специально, чтобы привлечь внимание", — сказал он журналистам на онлайн-марафоне "Ночь выборов — 2018".
По словам лидера ЛДПР, на выборах президента России не было конкуренции, "один кремлевский кандидат, а остальные все моськи". Он также заявил, что показатели победителя голосования Владимира Путина завышены, а его "реальный европейский процент не выше сорока".
"Такие результаты никого не радуют. Чему радоваться, если итоги объявили за год? Можно точно так же сказать, что кандидат от власти победит и в 2024 году с результатом 60-70%. Демократии нет, свободных выборов нет как при царе, как при коммунистах — страна у нас такая", — сказал Жириновский.
На минувших президентских выборах Жириновский стал третьим с 5,66% голосов — за него проголосовали 4,1 млн человек. Победитель, действующий глава государства Владимир Путин набрал 76,67% голосов избирателей, за него проголосовали 56,1 млн человек.