Выходные в Крыму и iPhone в подарок: Издание The Bell рассказало, как власти превращают выборы в праздник

Автор фото: Сергей Коньков
Президентские выборы

  

Издание The Bell собрало мероприятия, которые региональные власти 18 марта проводят, чтобы выполнить поставленную в Кремле задачу - превратить выборы в праздник. .
По данным издания, в Кировском районе Петербурга избирателям обещают "выходные вдвоем на крымском курорте".
В некоторых регионах, в том числе в Ставрополье, проголосовавшим сулят 100 IPhone X. В Москве избирателей обещают порадовать билетом на концерт Тимати и Егора Крида. В Тюменской области призы скромнее, там директор департамента потребительского рынка области выиграл фен, отмечает издание.
Кроме того, в некоторых регионах избирателям предлагают гречку по 20 рублей, кильку в томате по 25 рублей и батоны по 5 рублей. Пришедшим на участки футболистам "СКА-Хабаровска" вручили метровый бутерброд, а жителям Орла пообещали прощение "греха аборта", пишет издание.
Развлекаются и сами избиратели. Ранее РБК писал, что на выборах проголосовали стрелец из русских народных сказок, панда, ракета "Сармат" и дракон. Как пишет The Bell, танцор балет Николай Цискаридзе пришел на участок без костюма, но в сопровождении шести девушек  в сиреневых балетных пачках.
Ранее СМИ писали, что Кремль поручил превратить выборы в праздник для повышения явки. Судя по всему, повысить явку им удалось. По состоянию на 18 часов явка по России составила 60,19%.