На выборах президента России проголосовали все кандидаты, кроме Собчак

Автор фото: Александр Алпаткин/ТАСС
Во время голосования на выборах президента РФ на избирательном участке.

    

Семь из восьми кандидатов на пост президента России уже проголосовали на выборах.
Как сообщает ТАСС, кандидат от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин проголосовал вместе с семьей на избирательном участке № 2151 в Российской академии наук.
Там же до него голосовал кандидат-самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин. Как сообщают информагентства, здесь Путин голосовал в 2000, 2004, 2008, и 2012 годах. Путин заявил журналистам, что будет считать для себя успешным любой процент голосов, который "даст право исполнять обязанности президента".
Кандидат от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин посетил избирательный участок №137 на Новослободской улице.
"Я выбрал своего президента. Я пришел на выборы вместе с мамой, мы голосуем на этом участке уже много лет", — цитирует его слова информагентство.
Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин проголосовал участке №1306 в возглавляемом им совхозе имени Ленина. Как сообщило агентство, директору разрешили отдать свой голос без очереди. Опустив бюллетень в урну, Грудинин помахал другим избирателям и направился в управления совхоза, по дороге сообщив журналистам, что у него "великолепное настроение".
Кандидат от "Партии Роста", бизнес-омбудсмен Борис Титов вместе с семьей пришел на избирательной участок в Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Он призвал россиян принять участие в голосовании.
"Страна меняется. Она должна быть эффективной, живой. <...> Это слишком важный день, чтобы сидеть дома", — сказал он.
Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал на избирательном участке № 2714 в 814-й школе на западе Москвы, пишет РИА Новости.
В ответ на вопрос, собирается ли он еще баллотироваться на пост президента, Жириновский заявил, что больше выборов не будет вообще.
"Следующих выборов не будет, поскольку мы переезжаем в Брюссель. В Брюсселе будем все находиться и командовать всей планетой Земля. Это выборы главы планеты Земля", — сказал кандидат.
Кандидат в президенты России от партии "Яблоко" Григорий Явлинский проголосовал на выборах главы государства, сообщают информагентства. Он опустил бюллетень в урну на избирательном участке №2579 в Крылатском районе Москвы.