Российский четырехкратный призер ОИ-2018 Большунов победил в масс-старте на этапе Кубка мира

Автор фото: Global Look Press
Российский лыжник Александр Большунов

Российский спортсмен Александр Большунов, который завоевал четыре медали на Олимпиаде 2018 года, стал первым в гонке на лыжах классическим стилем на 15 км в рамках финала Кубка мира в шведском Фалуне. Россиянин впервые за свою карьеру смог одержать победу на этапе Кубка мира.
Второе место занял швед Калле Халфварссона, который уступил Большунову 1,3 секунды, третьим стал итальянец Франческо де Фабиани, проигравший победителю 3,1 секунды.
Россиянин Алексей Червоткин занял пятую строчку (+5,2 сек.), оставшиеся спортсмены из РФ не смогли попасть в десятку сильнейших. Александр Бессмертных финишировал 12-м (+6,8), Максим Вылегжанин и Евгений Белов разделили 18-ю позицию (+9,1), Андрей Ларьков показал 21-й результат (+11,4), Денис Спицов стал 25-м (+14,4), Глеб Ретивых — 48-м (+1.33,0).
Большунов — первый российский лыжник, который сумел выиграть четыре медали на Олимпиаде. В Пхенчхане спортсмен стал третьим в личном спринте, и вторым — в составе эстафетной команды, в командном спринте и марафоне.