Объявлено два конкурса на ремонт участков трассы "Скандинавия"

Автор фото: Ковалев Петр
Федеральная автомобильная дорога А-181 «Скандинавия».

 

ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" объявило два конкурса на ремонт разных участков трассы "Скандинавия" на сумму 2,6 млрд рублей.
Соответствующая информация о конкурсе на капремонт участка с 24-го по 40-й километр опубликована на сайте госзакупок в пятницу, 16 марта. Максимальная цена составляет 1,596 млрд рублей. В среду, 14 марта, был объявлен аналогичный конкурс на участок трассы с нулевого по 10-й километр. Цена составляет 957 млн рублей.
Подрядчиков на оба контракта выберут одновременно, итоги конкурса будут подведены 9 апреля.
Лот включает разработку рабочей документации и обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, речь идет о подъезде к пункту пропуска "Светогорск".
Ранее "Упрдор Северо-Запад" пытался объединить два участка в один лот ценой 2,4 млрд рублей. К конкурсу была допущена компания ВАД, после чего ПО "Возрождение" пожаловалось в ФАС, и антимонопольное ведомство аннулировало аукцион. В ФАС отмечали, что заказчик объединил в один объект закупки два не связанных между собой участка дороги. Антимонопольщики подчеркнули, что такое укрупнение лота сложно реализовать и победитель вынужден привлекать субподрядчиков.