Опубликовано видео сталкивающихся и выбрасывающих людей кабинок на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии

Автор фото: Global Look Press
На курорте Гаудари в Грузии произошла авария. Десят человек пострадали.

 

В Интернете появилось видео с курорта Гудаури в Грузии, где из-за аварии на канатной дороге 16 марта пострадали не менее 10 человек, в том числе четыре россиянина.
На нем видно, как кабинки канатной дороги проносятся мимо места высадки на высокой скорости, раскачиваясь, а на снег буквально вылетают туристы. Некоторых отбрасывает на пару метров. Кроме того, кабинки сталкиваются друг с другом.
По информации местных властей, на канатной дороге отключилось электричество. Травмы получили от 10 до 12 человек. "К счастью, никто не погиб и нет тяжелых повреждений. Два пациента требуют особого внимания — это гражданин Украины, у которого сломана рука и раны на голове, второй пациент из Швеции — беременная женщина, у которой боли в области спины", — рассказал телеканалу Imedi министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко. По его словам, этих двух пациентов доставят в Тбилиси. Среди пострадавших четверо россиян, двое украинцев, один швед и один грузин.
МВД Грузии расследует дело о "нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или подвесного транспорта".
Министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили в комментарии изданию "Грузия Online" заявил, что канатную дорогу в Гудаури проверяли только в конце декабря.
"То, что случилось, — это несчастье. Канатная дорога была проверена, но это уже не важно. Произошел инцидент. Проверка канатки была осуществлена в конце декабря именно так, как положено, но, к сожалению, случилось происшествие", — приводит издание слова высокопоставленного грузинского чиновника. Кумсишвили заявил, что ответственных за случившееся ждут серьезные наказания.