Музыканты рок-группы "Пикник" попали в серьезное ДТП во Владимирской области

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников
Лидер группы "Пикник" Эдмунд Шклярский. Архивное фото

  

Музыканты рок-группы "Пикник" попали в ДТП во Владимирской области, рассказал ТАСС директор филармонии Елена Буняшина.
"Они попали в аварию. Насколько мы знаем, троих участников группы вместе с лидером госпитализировали. Концерт на сегодня отменен. ДТП произошло во Владимирской области", — сказал Буняшина.
Представитель группы Виктор Домбровский уточнил, что ДТП серьезное, а у музыкантов "достаточно тяжелые травмы".
16 марта группа должна была выступить в Рязанской областной филармонии. После Рязани музыканты, судя по данным официального сайта, собирались поехать по России. Так, на 25 марта был намечен концерт в Петрозаводске, на 29 марта — в Мурманске, на 1 апреля — в Калининграде. Потом "Пикник" должен собирался выступить в столице Казахстана Астане. По словам Домбровского, состоятся ли эти концерты, зависит от самочувствия музыкантов.
В ГУ МЧС по Владимирской области сообщают, что в 13:10 получили информацию о столкновении трех транспортных средств в Гусь-Хрустальном районе на 50-м км автодороги Владимир — Тума. На место отправились спасатели, медики и инспекторы ГИБДД.
Рок-группа "Пикник" основана в Ленинграде в 1978 году. Известность получила с приходом солиста и гитариста Эдмунда Шклярского в 1981 году. Помимо Шклярского в группе еще три участника — Леонид Кирнос, Станислав Шклярский и Марат Корчемный.