Биатлонист Шипулин пришел первым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира

Автор фото: Global look press
Российский биатлонист Антон Шипулин.

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в финском Контиолахти. Эта победа стала первой для российских биатлонистов в текущем розыгрыше Кубка мира.
Шипулин преодолел дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды и при этом не допустил ни одного промаха. Вторым стал латвиец Андрей Расторгуев (отстал от Шипулина на 5,8 секунды), третьим — француз Кентен Фийон-Майе (+17,3).
Спринт в Контиолахти пропустил лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад. Спортсмен заболел еще до старта этапа и к первой гонке не успел поправиться. В следующих стартах он собирается участвовать.
Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил Шипулина к участию в Олимпиаде-2018 без объяснения причин. Имя спортсмена не упоминалось в докладах комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и МОК. Шипулин ни разу не был обвинен в нарушении антидопинговых правил.