Российский боксер Ковалев досрочно выиграл бой за защиту титула чемпиона мира

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Боксер Сергей Ковалев.

  

Российский боксер Сергей Ковалев сохранил титул чемпиона мира по версии WBO, выиграв бой у другого россиянина Игоря Михалкина, пишет ТАСС.
Бой, проходивший в Нью-Йорке, собрал аншлаг. Поединок был остановлен в 7 раунде после того, как Михалкин получил рассечение, и рефери решил не продолжать соревнование. В итоге Ковалев впервые защитил свой титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO.
"Сегодня я проделал работу лучше, чем в моем последнем бое. Может быть, со стороны казалось, что я выиграл легко, но на самом деле мне было непросто", — сказал он после боя.
Ковалев завоевал титул чемпиона мира по этой версии в ноябре 2017 года, победив техническим нокаутом украинского боксера Вячеслава Шабранского. До этого у Ковалева было звание чемпиона мира и по версии WBA, однако он потерял его после боя с Андре Уордом в ноябре 2016 года. Спустя полгода он еще раз проиграл Уорду и не смог вернуть титул. Всего за карьеру Ковалев провел 35 боев, из которых выиграл 32, 28 – нокаутом. Для Михалкина бой против Ковалева стал 23-м в карьере и вторым поражением.
Следующий бой Ковалева запланирован на июль. Его промоутер Кэти Дува заявила, что Михалкин в ходе поединка показал себя с лучшей стороны и был "серьезным и опасным соперником".