Российским фигуристам вручили знаки заслуженных мастеров спорта

 

Министр спорта России Павел Колобков вручил фигуристам, которые завоевали медали на Олимпиаде в Пхенчхане, знаки заслуженных мастеров спорта и грамоты с благодарностями.
"Сегодня тот редкий вечер, когда удалось собраться всей команде. Скоро вы все разъедитесь по разным городам, кто-то на каникулы, кто-то — на сборы, а многие из вас под российским флагом представят нашу страну на чемпионате мира в Милане. Мы встречались с вами перед началом Олимпиады, обсуждали подготовку к Играм, а сейчас я рад снова видеть вас и лично сказать спасибо за достойное выступление на Играх. Мы гордимся вашими успехами и отличной работой ваших тренеров", — сказал министр спорта, передает его слова ТАСС.
Почетные знаки получили олимпийская чемпионка в одиночном катании Алина Загитова, серебряные призеры командного турнира Михаил Коляда, Наталья Забияко и Александр Энберт. Грамотами с благодарностью министерства спорта РФ награждены серебряные призеры командного турнира — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, двукратный серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева и тренеры сборной — Этери Тутберидзе, Нина Мозер, Александр Жулин.
Российские фигуристы завоевали на Олимпиаде в Пхенчхане серебро командного турнира, а также золото и серебро в женском одиночном катании. Чемпионкой стала 15-летняя Алина Загитова, серебряным призером — Евгения Медведева.