СМИ: Бывший тренер "Металлурга" может возглавить сборную России по хоккею

Автор фото: ТАСС
Южная Корея. Каннын. 25 февраля 2018. Главный тренер команды олимпийских спортсменов из России по хоккею Олег Знарок (сверху) после церемонии награждения призеров турнира по хоккею среди мужчин на Олимпиаде-2018.

 

Бывший тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев может возглавить сборную России по хоккею, если с поста уйдет Олег Знарок. Об этом сообщил "Р-Спорт" со ссылкой на осведомленного источника.
В воскресенье, 25 февраля, Знарок заявил, что задумывается об уходе с поста главного тренера российских хоккеистов. Он сказал об этом после того, как Олимпийские атлеты из России обыграли сборную Германии в финале Олимпиады. Российские хоккеисты одержали победу в овертайме, матч завершился со счетом 4:3.
Воробьев входит в тренерский штаб национальной команды с 2014 года. Он отказался комментировать сведения о своем возможном назначении. Последним местом его работы был "Металлург", откуда он был уволен осенью 2017 года. Он руководил командой с 2015 по 2017 год и выиграл с ней Кубок Гагарина в сезоне 2015/16.
Олег Знарок возглавляет сборную России с 2014 года. До победы на Олимпийских играх, которые закончились сегодня, Знарок приводил команду к золоту чемпионата мира 2014 года, к серебру ЧМ-2015 и бронзе на двух последних мировых первенствах.