СМИ: Media Markt сокращает свое присутствие в Петербурге

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

 

Немецкий ретейлер Media Markt избавляется от площадей в Петербурге, на освобождающиеся места претендует российский "Эльдорадо". Об этом 24 февраля сообщает "Фонтанка" со ссылкой на собственные источники.
По данным агентства, Media Markt намерен  в 1,5-2 раза урезать количество торговых точек в Петербурге. С некоторыми собственниками торгово-развлекательных центров у руководства ретейлера есть договоренности.
Первой "урезанной" площадкой в рамках новой кампании Media Markt станет магазин в ТРК "Лето" на Пулковском шоссе. Его площадь сократится с 5420 м2 до 3652 м2. Кроме того, на финальной стадии находятся переговоры с "Лондон Моллом", там магазин станет меньше почти в два раза: 4,5 тыс. м2 до 2,5 тыс. м2. Также в полтора раза Media Markt хочет урезать площадь магазина в ТРК "Радуга" – с 5,7 тыс. примерно до 3 тыс. м2.
Сам ретейлер объясняет свою кампанию изменениями "в рамках глобальной стратегии оптимизации бизнеса", которые направлены "исключительно на повышение эффективности во всех странах присутствия". Всего у компании 11 магазинов Петербурге.
По данным СМИ, на освобождающиеся площади претендует "Эльдорадо", причем сам Media Markt выказывает подобное пожелание в ходе переговоров. Кроме того, компания уже ведет переговоры о размещении торговой точки на месте Media Markt в "Лондон Молле".