В центре Петербурга школьник получил травмы после падения сосульки

Автор фото: Ермохин Сергей
Уборка наледи с крыши в Петроградском районе.

   

В Петербурге подростка госпитализировали после падения сосульки. Пострадавшего, 16-летнего подростка, доставили с ушибом мягких тканей головы в Детскую больницу №19 имени Раухфуса, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Сосулька упала с крыши дома по Бронницкой улице, дом находится под управлением ООО «ЖКС Адмиралтейского района».
Накануне в прокуратуре возбудили несколько дел статье (выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) – на Петроградской стороне с лесов упала наледь на прохожую, пострадавшую доставили в больницу с сотрясением мозга. Дело также возбудили после падения сосульки на 10-летнего сына сотрудницы прокуратуры на улице Адмирала Коновалова.
На прошлой неделе после падения сосульки на пенсионера на улице Чапаева было возбуждено дело о преступной неосторожности. После несчастного случая 71-летний мужчина был доставлен в реанимацию Александровской больницы в тяжелом состоянии. В феврале в Петербурге несколько человек пострадали от падения снега и сосулек, также погибла пожилая женщина на Васильевском острове.
В начале февраля Смольный признал проблему состоящую в том, как  коммунальные службы борятся с уборкой снега и льда, и подтвердил обоснованность более 200 поступивших чиновникам жалоб на нарушения. Губернатор Георгий Полтавченко, в свою очередь, потребовал от глав районных администраций оперативно привести вверенные им территории в порядок.