В Петербурге на КАД столкнулись 7 грузовиков и 7 легковушек, движение закрыто

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге утром 23 февраля на 101-м километре внутреннего диаметра КАД столкнулись 14 автомобилей – 7 легковых и 7 грузовиков. По данным УГИБДД, ранены три человека, один из них получил тяжелые травмы. ГИБДД организовала движение по одной полосе, две полосы закрыты.
Как уточняет ФКУ Упрдор «Северо-Запад», авария произошла около 08:15. Движение на этом участке Кольцевой оказалось полностью перекрыто. Сейчас о закрытии информируют табло и знаки переменной информации. Отмечается, что в момент столкновения асфальт был сухим, претензий к уборке нет.
«Жестокая авария на внешнем кольце КАД... вроде все живы. Столкнулись 12 автомобилей, 3 фуры перекрыли все полосы», - пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Ехал сегодня примерно в 7.50 там, стояло битых машин штук 5! Дорога голый лед», - сообщает Владимир. «На Колтушах всех заворачивают в город. Информирование на КАД не работает», - отмечает Александр. «Ехали задом до съезда. Там почти весь левый ряд задом ехал. Стояли час в пробке», - добавляет Мария.