"Лестно, что меня сравнили с Вайнштейном": Депутат Слуцкий ответил на обвинения в домогательствах

Автор фото: Марат Абулхатин/ТАСС
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий

 

Глава комитета Государственной думы по международной политике Леонид Слуцкий прокомментировал обвинения в сексуальных домогательствах. Об этом 23 февраля сообщает "Ведомости".
"Мне очень лестно, что для проекции Харви Вайнштейна (кинопродюсер США, обвиненный в многочисленных сексуальных домогательствах. – прим. ред. dp.ru) в России выбрали мою скромную персону, но выбрали не совсем удачно", – сказал Слуцкий.
Депутат отметил, что с журналистами парламентского пула он работает в тесном контакте. По его мнению, некоторые СМИ придумывают подобные поводы, поскольку не могут придраться по существу его работы в Госдуме.
Информацию, о том, что Слуцкий пристает к журналисткам, распространил телеканал "Дождь". По данным издания, три представительницы СМИ на условиях анонимности рассказали о неподобающем поведении депутата. Одна из них – продюсер на телеканале - заявила, что Слуцкий приставал к ней, она приглашала его в эфир. Вторая журналистка отметила, что депутат домогался к ней на интервью. Еще одна собеседница телеканала отметила, что не рассказывала о подобных инцидентах из-за страха потерять работу в Госдуме.
Слуцкий отметил, что переговорит с Госдумой о возможностях обращения в суд, но полагает, что в случае с "Дождем" это бессмысленно, поскольку "у них постоянно выходят подобные материалы со ссылками на анонимы".