Ковальчук не дисквалифицирован за фол и выйдет против Германии на ОИ-2018

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Российский хоккеист Илья Ковальчук

 

Международная федерация хоккея не применила санкций к нападающему команды олимпийских спортсменов из России Илье Ковальчуку за фол против игрока сборной Чехии на олимпийском турнире в Южной Корее. Об этом 23 февраля сообщает "Советский спорт".
Таким образом, Ковальчук примет участие в борьбе за золото Олимпиады 25 февраля, где Россия сыграет с командой Германии.  Также стало известно, в какой форме выйдет на лед "Красная машина",
"Наша команда в финале Олимпиады будет в статусе хозяина. Поэтому мы выйдем на лёд против сборной Германии в красной форме", - сообщила в Twitter Федерация Хоккея России.
Ранее во втором периоде матча между Россией и Чехией Илья Ковальчук въехал Коларжу в колено. Россиянин провел за это две минуты на скамье. После игры тренер чешской команды Йозеф Яндач выразил свое недовольство поведением судей в рамках матча.
"Есть правила, которые судьи должны уважать. По нашему мнению, это был фол, за который нужно удалять до конца матча. Но Ковальчуку, к сожалению, выписали только двухминутное удаление", — заявил Яндач (цитата по "Р-Спорт").