СМИ: Менеджер сборной Чехии по хоккею обвинил россиян в попытке дать взятку на Олимпиаде

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Игроки мужской хоккейной сборной олимпийских атлетов из России на Олимпиаде в Пхенчхане.

  

Менеджер мужской хоккейной сборной Чехии Ян Черны обвинил представителей российской делегации в попытке дать взятку на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом пишет чешское издание hokej.cz.
По информации издания, некий россиянин утром 22 февраля предлагал чехам 100 евро за то, чтобы они поменялись формой с хоккеистами из России на предстоящем полуфинальном матче 23 февраля. Поскольку команда Чехии по итогам четвертьфинала набрала больше баллов, ей предоставляется право выбрать форму для полуфинала.
"Он (представитель российской сборной. – Ред.) толкнул меня в локоть и сказал: "У вас красивая белая форма. Согласитесь поменяться с нами и надеть ее? За 100 евро". Я серьезно, он написал на листе "100 евро" и положил передо мной. Я ответил ему: "В России кризис, что ли?" – рассказал Черны изданию.
Россия и Чехия встретятся в полуфинальном матче олимпийского турнира 23 февраля. В четвертьфинале чехи обошли американцев со счетом 3:2, а россияне обыграли сборную Норвегии со счетом 6:1. Вторую пару составили сборные Канады и Германии, которые обыграли Финляндию (1:0) и Швецию (4:3 в овертайме) соответственно.