Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады впервые за 12 лет

Четвертьфинал турнира по хоккею среди мужчин на Олимпиаде в Пхенчхане, 21 февраля 2018 года. Олимпийские атлеты из России - Норвегия - 6:1.

Российские хоккеисты разгромили сборную Норвегии в четвертьфинале Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане 21 февраля.
Матч закончился со счетом 6:1 в пользу россиян, несмотря на замену вратаря у норвежцев: после первого периода место Ларса Хаугена в воротах занял Хенрик Хаукеланн. За команду олимпийских атлетов из России шайбы забросили Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29), Никита Нестеров (34) и Иван Телегин (54). В составе сборной Норвегии отличился Александер Бонсаксен (28).
По результатам матча сборная олимпийских атлетов из России вышла в полуфинал турнира, где встретится со сборной Чехии, которая сегодня одолела американцев со счетом 3:0. Для российских хоккеистов это первый олимпийский полуфинал с Игр в Турине в 2006 году, когда национальная сборная проиграла в полуфинале финнам со счетом 0:4, а после уступила бронзу чехам со счетом 0:3.