Якобы сбежавший в Израиль ресторатор Михаил Орлов задержан на российско-грузинской границе

 

Как узнала "Фонтанка", вечером 21 февраля, петербургского ресторатора Михаила Орлова задержали на российской стороне при попытке пересечь границу с Грузией по чужому паспорту. По предварительной информации, пишет издание, документ настоящий, принадлежит другу ресторатора.
Напомним, как развивались события вокруг дела Михаила Орлова. 14 февраля Городской суд Ялты признал виновным Михаила Орлова по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" и приговорил петербургского дизайнера к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Самого Орлова при вынесении приговора в зале суда не было — он в это время находился в больнице в Крыму.
17 февраля в "Фейсбуке" на странице Михаила Орлова появился пост с указанной локацией ресторатора — Тель-Авив, Яффа, Израиль. На фото ресторатор позировал на фоне стены, на которой была выбита надпись на иврите. Вскоре после этого Орлов рассказал в СМИ, как он якобы улетел из Крыма в Израиль на частном самолете.