Уголовное дело против супруги Аршавина возбудил однокурсник Медведева

Автор фото: Вышинский Денис/ТАСС
Футболист Андрей Аршавин

  

Генеральная прокуратура Казахстана завела уголовное дело по трем статьям в отношении Алисы Казьминой, супруги бывшего полузащитника сборной России, футболиста казахстанского "Кайрата" Андрея Аршавина. Обвинителем выступил назначенный месяцем ранее генпрокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров. В 1987 году он окончил юридический факультет ЛГУ имени Жданова вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, отмечает "Фонтанка".
Заявление на имя Кожамжарова поступило от модели из Казахстана Ольги Семеновой. Генпрокурор начал расследование по статье 115 УК Казахстана "Угроза", то есть угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью или иным тяжким насилием над личностью. Семенова утверждает, что Аршавина представилась майором ФСБ, а в разговоре угрожала отрезать пальцы модели, а также подбросить наркотики и отправить в тюрьму.
"Все, действительно, серьезно. На меня завели уголовное дело по трем тяжелым статьям. Это очень неприятно. До суда пока далеко, сейчас идут проверки. Общаться с этой девушкой я не желаю, она хотела пиара и добилась своего", — заявила Аршавина порталу "СтарХит".
В начале года жена футболиста стала фигуранткой скандала. Она бурно отреагировала на видео в Интернете, на котором ее муж в клубе обнимает модель Ольгу Семенову. По этой причине Алиса, предположительно, оказалась на рейсе "Аэрофлота" из Москвы в Алма-Ату 6 января 2018 года. По утверждению перевозчика, Аршавина вела себя в самолете неадекватно, на замечания отреагировала "деструктивным поведением" и представилась майором ФСБ.
Сам Аршавин заявил, что готов сделать все от него зависящее, чтобы дело было закрыто как можно скорее. Он также извинился за свое поведение, которое послужило причиной конфликта между женщинами. "Моя жена всегда являлась добропорядочным гражданином, и я не понял, за что ее могут преследовать, тем более дело уголовное. По словам ее адвоката, по закону России такой статьи даже нет, две из которых пытаются притянуть за уши Алисе по данному заявлению в прокуратуре Казахстана", — отметил футболист в комментарии RT.