На месте авиакатастрофы ATR-72 в Иране обнаружены тела 45 человек

Автор фото: Global look press
Поисковые операции в районе крушения ATR-72 в Иране.

 

Поисковые бригады обнаружили на месте крушения самолета ATR-72 в Иране тела 45 находившихся на его борту человек. Об этом сообщил глава местного Управления по чрезвычайным ситуациям Джалал Пуранфард.
"Поиск погибших продолжается. До сих пор обнаружено 45 тел, некоторые из них пока не идентифицированы", – сказал он агентству Тasnim 20 февраля.
Эвакуация тел погибших с места катастрофы запланирована на среду. Транспортировка будет осуществляться по воздуху либо силами работающих на земле бригад. Из-за плохой погоды и большой высоты операция по транспортировке тел займет около 3-4 дней. В районе падения лайнера для занятых в поисках отрядов развернут специальный лагерь.
В воскресенье, 18 февраля, пассажирский ATR-72, выполнявший рейс из Тегерана в Ясудж, разбился в районе горы Дена в провинции Исфахан. На борту было 60 пассажиров и шесть членов экипажа. Обломки самолета были найдены только во вторник, спустя двое суток после крушения, на одном из наиболее труднодоступных и опасных горных склонов Дены в районе деревни Нукул на высоте 400 м. Поисковым отрядам потребовалось время, чтобы добраться до места падения и начать работы.