Дорожники назвали сроки расширения КАД Петербурга до шести полос

Автор фото: Зыгарь Ирина

  

Кольцевая автодорога (КАД) полностью станет шестиполосной в 2022 году, рассказал главный инженер ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" Евгений Варов. Количество полос с четырех до шести увеличат на участке КАД от станции "Горская" до Приозерского шоссе к 2022 году. Конкурс на расширение КАД объявят во II квартале 2018 года.
"По первому участку от Приозерского шоссе до ЗСД во II квартале будет объявлен конкурс на производство строительно-монтажных работ. Надеемся, что до конца 2018 года могут начаться работы. Завершить их планируется в 2020 году", — сказал Варов (цитата по Интерфаксу).
Конкурс на расширение этого участка КАД, самого первого построенного участка кольцевой, был объявлен еще в конце декабря 2017 года. Работы оценивались в 6,2 млрд рублей. Однако позже конкурс был отменен по инициативе заказчика. Причина — недополученные лимиты финансирования. Проект расширения еще одного участка КАД, от ЗСД до станции "Горская", проходит госэкспертизу. После согласования ФКУ намерено подать заявку на включение объекта в госпрограммы на федеральное финансирование.
КАД от станции "Горская" до Западного скоростного диаметра является четырехполосной, на других участках количество полос — шесть, при этом на участке от Таллинского до Приозерского шоссе количество полос — восемь, одна из них техническая.