МОК использует фото с нераскрывшимся кольцом Игр в Сочи для страниц с ошибкой

Автор фото: olympic.org/page404
Автор фото: olympic.org/page404

  

Официальный сайт Международного олимпийского комитета (МОК) использует для обозначения страниц с ошибкой 404 (страница не найдена) фотографию с нераскрывшимся кольцом во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
В этой версии логотипа Олимпиады одно из колец представлено в нераскрытом виде, внешне напоминающем снежинку. В случае перехода на страницу с ошибкой 404 пользователь видит данную фотографию с подписью "Порой все идет не так, как планировалось", а также рекомендацией по поиску информации на портале.
В ходе церемонии открытия Олимпиады в Сочи пять больших снежинок должны были превратиться в олимпийские кольца, однако по техническим причинам одна из них не раскрылась. На церемонии закрытия Игр-2014 организаторы решили обыграть этот инцидент: кольца были сформированы из артистов-волонтеров, однако одно из них также "не раскрылось".
Автор сценария и продюсер церемонии открытия Игр в Сочи Константин Эрнст позже объяснил инцидент со снежинкой. "3 года спустя я могу сказать, что провел расследование, почему так произошло. После генеральной репетиции люди, которые работают с конструкциями на высоте, отгружали кольца в ангар и уронили одно из них. Понимая степень цейтнота, провели внешний осмотр, увидели, что как бы все ничего, и не доложили об этом", — заявил Эрнст.