КПРФ опровергла вступление Грудинина в партию

Автор фото: Вадим Массалимов/ТАСС

  

Павел Грудинин остается беспартийным кандидатом в президенты, выдвинутым КПРФ и блоком народно-патриотических сил, заявил Интерфаксу глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко. По его словам, Грудинину от КПРФ вручили только медаль к 100-летию Красной армии.
"Сегодня состоялась 70-я юбилейная отправка гуманитарного конвоя в Донбасс, в мероприятии приняли участие Геннадий Зюганов, Владимир Кашин и Павел Грудинин. Перед отправкой состоялся митинг, на котором вручали партийные билеты вновь вступившим в ряды коммунистам Московской области. Также вручались и медали к 100-летию Красной армии. Такой медалью был награжден и Павел Грудинин", — пояснил агентству Ющенко.
Ранее 19 февраля РИА Новости сообщило, что Грудинин получил на этом митинге партийный билет. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов в конце 2017 года решил не участвовать в президентских выборах, уступив Грудинину. В начале февраля Грудинин заявил, что уволил бы главу "Роснефти" Игоря Сечина, и пообещал сбрить усы, если не наберет на выборах 15%.
Президентские выборы пройдут 18 марта. Кроме Грудинина в них поучаствуют еще семь человек, среди которых Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").