Депутат Бездетко в срочном порядке распродает свои активы в Гатчинском районе Ленобласти

Автор фото: Вдовин Сергей
Гатчинский комбикормовый завод, производство корма для собак

 

Гатчинский комбикормовый завод (ГККЗ), чьи активы принадлежат депутату Законодательного собрания Ленинградской области, члену партии "Единая Россия" Татьяне Бездетко, поспешно продает встроенные помещения. Об этом 19 февраля сообщает 47news.
В частности, Российский аукционный дом опубликовал объявления о продаже нежилых встроенных помещений в Речном микрорайоне деревни Малые Колпаны. Продаются три объекта общей площадью 448,9 м2. Первоначальная стоимость помещений составляет 25,5 млн рублей.
По данным издания, все продаваемые объекты принадлежат Гатчинскому комбикормовому заводу. Один из собственников предприятия – депутат ЗС Ленобласти Татьяна Бездетко. СМИ отмечает, что ГККЗ уже была продана или выставлена на продажу, по крайней мере половина от территории, на которой планировалось возвести Apple City. Речь идет о 10 наделах, территориально относящихся к совхозу "Новый свет". По данным СМИ, от продажи земли Бездетко получила 880% прибыли.
Apple City – проект, в рамках которого 1435 га земли ГККЗ планировали преобразовать в город-сад на 30 тыс. жильцов. В Apple City планировали выращивать яблоки и заниматься производством продуктов из яблок: повидла, сидра и т. п. Первоначальные инвестиции в проект оценивались в 50 млрд рублей.