В Киеве радикалы забросали камнями офисы Сбербанка и Альфа-банка

Автор фото: facebook.com/c14news

  

В Киеве активисты Добровольческого движения "Организация украинских националистов" (ОУН, Ред. - запрещена в России) забросали камнями здания Россотрудничества, Сбербанка и Альфа-банка. В акции приняли участие около 100 националистов, которые вышли протестовать к зданию представительства Россотрудничества против присутствия российских организаций в Киеве и на Украине
По данным «Интерфакс-Украина», сначала они закидали камнями Сбербанк, разбив в нем окна. Затем они перебили окна в здании Россотрудничества, после чего бросили несколько камней в окна Альфа-банка. Как отмечает агентство, рядом находились сотрудники Нацгвардии и полиции, но они в ситуацию не вмешивались. В полиции Киева сообщили, что устанавливают личности активистов. О задержания не сообщалось.
17 февраля представители украинских националистических организаций ворвались в здание Россотрудничества, в котором в этот момент проходила репетиция детского спектакля «Ревизор». Они сожгли российский флаг, выломали двери внутри здания, а также разгромили выставку, посвященную памяти певца Федора Шаляпина. Глава Центра Константин Воробьев заявил «Коммерсанту»,  что 18 февраля ожидается новое нападение. Посольство России на Украине позже направило в МИД Украины ноту протеста в связи с погромом  в Киеве и призвало власти привлечь зачинщиков нападения к ответственности.